• <tr id='oru4tzpk'><strong id='oru4tzpk'></strong><small id='oru4tzpk'></small><button id='oru4tzpk'></button><li id='oru4tzpk'><noscript id='oru4tzpk'><big id='oru4tzpk'></big><dt id='oru4tzpk'></dt></noscript></li></tr><ol id='oru4tzpk'><option id='oru4tzpk'><table id='oru4tzpk'><blockquote id='oru4tzpk'><tbody id='oru4tzpk'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='oru4tzpk'></u><kbd id='oru4tzpk'><kbd id='oru4tzpk'></kbd></kbd>

    <code id='oru4tzpk'><strong id='oru4tzpk'></strong></code>

    <fieldset id='oru4tzpk'></fieldset>
          <span id='oru4tzpk'></span>

              <ins id='oru4tzpk'></ins>
              <acronym id='oru4tzpk'><em id='oru4tzpk'></em><td id='oru4tzpk'><div id='oru4tzpk'></div></td></acronym><address id='oru4tzpk'><big id='oru4tzpk'><big id='oru4tzpk'></big><legend id='oru4tzpk'></legend></big></address>

              <i id='oru4tzpk'><div id='oru4tzpk'><ins id='oru4tzpk'></ins></div></i>
              <i id='oru4tzpk'></i>
            1. <dl id='oru4tzpk'></dl>
              1. 您现在的位置: 安陆市第二高级国学 > 部门信息 > 校 长 室 > 正文

                安陆二中2015-2016学年度学校评优结果

                笔者:校办 来源:本站原创 点击数:1242 更新时间:2016/9/6

                2015-2016学年度工作中,涌现出了一批先进集体和先进个人,在此予以表彰和奖励,并希望其他同志以她们为样板,认真做好本职工作。

                1、优秀年级

                高一年级  主任:王光平     教学副主任:郑红梅

                2、优秀备课组 (共6人)

                高一:政治(组长:何  燕)     英语(组长:龚灵芝)

                高二:物理 (组长:王  )      数学(组长:王旭东)

                高三:底栖生物(组长:黄永发)     数学(组长:洪建英)

                3、优秀老师(共32人)

                高一年级:(12人)

                  玲、颜汉、沈  辉、赵  霞、黄  萍、余晓萍、王冬梅、郑红梅、

                  莹、熊国翠、李  霞、  伟(综组)

                高二年级:(10人)

                叶建勇、刘光平、程  霁、张忠运、王曙光、张强(历史)、郭桂金、王  力、

                  勇、邓海波(综组)

                高三年级:(10人)

                严学高、何  静、余祥金、冉翠娜、谢  胜、陈宜华、程旭蓉、杨学清、

                叶春华、董文安

                4、优秀班主任(共10人)

                高一年级:(4人)

                张颖、何燕、谢炎平、罗勇

                高二年级(3人)

                杨弢、吉林丹、刘欢

                高三年级(3人)

                黄永发、陆霖、明应德

                5、优秀职员 (4人)  

                艾秋利、刘德洪、杨枝华、徐瑛

                【字体: 抒评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
                网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立脚点无干!)